Golden Wings Alttauben 2016

Züchter Verein Taube Punkte Preisgeld
1 Schön Johann   301-14-6160 483,82 1.000,00
2 Markovic Ljuba   999-15-185 482,65 600,00
3 Markovic Ljuba   999-15-190 471,72 400,00
4 Markovic Ljuba   301-14-6465 466,63 200,00
5 Kandler Werner   301-14-6226 460,96 150,00
6 Helbing Tanja   999-15-309 460,35 100,00
7 Markovic Ljuba   999-15-181 451,37 80,00
8 Markovic Ljuba   999-15-183 442,79 50,00
9 Höld Erich   301-14-6534 432,26 50,00
10 Höld Erich   999-15-055 431,75 50,00
11 Ivanschitz Clemens   999-15-122 429,55 20,00
12 Markovic Ljuba   301-14-6475 424,95 20,00
13 Kiesling   301-14-6559 424,74 20,00
14 Markovic Ljuba   999-15-189 423,77 20,00
15 Kiesling   999-15-548 418,73 20,00
16 Adam Wilhelm   999-15-067 399,91 20,00

 

Golden Wings Jungtaubenderby 2016

Züchter Verein Ringnummer Punkte Preisgeld
1 Eppensteiner Josef   1131 296,34 1.350,00
2 Zerner Margit   1153 289,61 940,00
3 Höld Erich   1040 284,87 460,00
4 Eppensteiner Josef   1139 282,95 230,00
5 Bowtrukiewicz Jaroslav   1356 277,68 140,00
6 Schön Johann   1091 277,23 70,00
7 Rudorfer Michael   1078 275,94 70,00
8 Lehner Leopold   1120 275,69 70,00
9 Höld Erich   1036 271,99 70,00
10 Höld Erich   1027 268,20 70,00
11 Rudorfer Michael   1080 267,89 50,00
12 Knoll Franz   1288 266,37 50,00
13 Reiss Eduard   1181 265,87 50,00
14 Zerner Margit   1154 261,37 50,00
15 Eppensteiner Josef   1133 261,00 50,00
16 Marchat Nicole   1341 260,15 50,00
17 Breiteneder Manfred   1196 258,31 50,00
18 Lehner Leopold   1118 257,70 50,00
19 Rudorfer Michael   1083 257,54 50,00
20 Höld Erich   1024 257,13 50,00
21 Helbing Tanja   1224 256,35 20,00
22 Franta Horst   1270 254,60 20,00
23 Reiss Eduard   1186 253,38 20,00
24 Eppensteiner Josef   1132 251,69 20,00
25 Reiss Eduard   1187 251,36 20,00
26 Höld Erich   1021 251,30 20,00
27 Zerner Margit   1157 250,91 20,00
28 Breiteneder Manfred   1194 246,68 20,00
29 Breiteneder Manfred   1193 246,29 20,00
30 Adam Wilhelm   1124 243,07 20,00
31 Poszgai Andreas   1432 241,78 20,00
32 Zerner Margit   1156 238,39 20,00
33 Lehner Leopold   1117 237,08 20,00
34 Kiraly Franz   1041 236,52 20,00
35 Marzi Lisa   1243 233,00 20,00
36 Helbing Tanja   1240 232,16 20,00
37 Marzi Lisa   1244 231,60 20,00
38 Knoll franz   1286 230,93 20,00
39 Eppensteiner Josef   1135 230,74 20,00
40 Rudorfer Michael   1082 228,82 20,00
41 Stockinger Franz   1103 227,07 20,00
42 Primes Lutz   1282 222,36 20,00
43 Primes Lutz   1283 217,93 20,00
44 Rudorfer Michael   1081 217,19 20,00
45 Kiraly Franz   1050 214,11 20,00
46 Franta Horst   1267 213,19 20,00
47 Helbing Tanja   1228 211,38 20,00
48 Kiraly Franz   1042 211,30 20,00
49 Adam Wilhelmn   1128 206,25 20,00
50 Mayer Robert   1444 198,87 20,00
51 Zerner Margit   1152 196,78 20,00

 

Golden Wings 2015

 Züchter Taube Verein Preise Punkte Preisgeld
1 Frank Karl 423 323 3 295,77 1.810,00
2 Lauter Egon 271 321 3 295,25 1.210,00
3 Adam Wilhelm 62 320 3 292,56 610,00
4 Adam Wilhelm 64 320 3 291,15 310,00
5 Höld Erich 42 309 3 290,28 190,00
6 Frank Karl 440 323 3 290,00 95,00
7 Lauter Egon 273 321 3 286,50 95,00
8 Frank Karl 421 323 3 283,99 95,00
9 Eppensteiner Josef 621 309 3 281,81 95,00
10 Lauter Egon 261 321 3 280,68 95,00
11 Eberharter Walter 452 321 3 278,36 65,00
12 Frank Karl 431 323 3 277,40 65,00
13 Frank Karl 426 323 3 273,91 65,00
14 König Walter 137 310 3 271,50 65,00
15 Höld Erich 44 309 3 267,64 65,00
16 Markovic Sandra 185 318 3 266,54 65,00
17 Adam Wilhelm 67 320 3 265,93 65,00
18 Eberharter Walter 457 321 3 263,95 65,00
19 Eberharter Walter 459 321 3 262,21 65,00
20 Frank Karl 427 323 3 261,00 65,00
21 Adam Wilhelm 66 320 3 259,92 20,00
22 Frank Karl 434 323 3 259,58 20,00
23 Trimmel Eduard 403 106 3 257,47 20,00
24 Frank Karl 425 323 3 256,28 20,00
25 Knoll Franz 105 415 3 255,33 20,00
26 Frank Karl 437 323 3 254,69 20,00
27 Königsecker Leopold 628 332 3 253,18 20,00
28 Lauter Egon 272 321 3 252,27 20,00
29 Lauter Egon 279 321 3 249,46 20,00
30 Schön Johann 237 310 3 247,94 20,00
31 Franta Horst 508 312 3 245,37 20,00
32 Zerner Marco 643 602 3 244,03 20,00
33 Ivanschitz Clemens 130 106 3 243,92 20,00
34 Lauter Egon 274 321 3 239,67 20,00
35 Stockinger Franz 100 320 3 239,54 20,00
36 Stockinger Franz 99 320 3 238,57 20,00
37 Eberharter Walter 448 321 3 234,74 20,00
38 Kiraly Franz 361 304 3 233,49 20,00
39 Kiraly Franz 368 304 3 230,24 20,00
40 Markovic Sandra 181 318 3 228,78 20,00
41 Unger Heinz 219 105 3 228,32 20,00
42 Ivanschitz Clemens 125 106 3 225,77 20,00
43 Eppensteiner Josef 223 309 3 225,60 20,00
44 Rudorfer Michael 172 906 3 224,78 20,00
45 Stockinger Franz 94 320 3 220,85 20,00
46 Eppensteiner Josef 622 309 3 218,33 20,00
47 Kiraly Franz 367 304 3 215,42 20,00
48 Ivanschitz Clemens 122 106 3 214,57 20,00
49 Kandler Werner 283 321 3 213,71 20,00
50 Helbing Tanja 320 332 3 212,73 20,00
51 Stockinger Franz 93 320 3 209,32 20,00
52 Helbing Tanja 309 332 3 205,74 20,00
53 Kiraly Franz 370 304 3 204,85 20,00
54 Unger Heinz 213 105 3 204,77 20,00
55 Franta Horst 505 312 3 199,76 20,00
56 Eppensteiner Josef 224 309 3 197,71 20,00
57 Deischler Hubert 418 325 3 197,40 20,00
58 Franta Horst 510 312 3 197,23 20,00
59 Helbing Tanja 318 332 3 195,94 20,00
60 Eppensteiner Josef 225 309 3 195,59 20,00
61 Stockinger Franz 97 320 3 195,08 20,00
62 Hufnagl Franz 333 104 3 190,46 20,00
63 Kiraly Franz 365 304 3 189,53 20,00
64 Zerner Marco 644 602 3 187,99 20,00
65 Ivanschitz Clemens 123 106 3 184,86 20,00
66 Zerner Marco 646 602 3 183,25 20,00
67 Helbing Tanja 314 332 3 181,95 20,00
Gesamt: 6.195,00

 

Jährigenderby 2015

Züchter Verein Taube Punkte Preisgeld
1 Ivanschitz Clemens   301-14-6693 476,41 1.000,00
2 Knoll Franz   301-14-6216 469,89 500,00
3 Eichinger Helmut   301-14-6248 441,82 300,00
4 Koza Karl   301-14-6256 431,35 200,00
5 Eichinger Helmut   301-14-6564 405,78 100,00
6 Adam Wilhelm   301-14-6137 401,50 50,00
7 Höld Erich   301-14-6534 399,42 50,00
8 Lauter Egon   301-14-6555 392,08 50,00
9 Lehner Leopold   301-14-6262 387,63 50,00
10 Stockinger Franz   301-14-6275 386,08 50,00
11 Bliege Felix   301-14-6410 385,16 20,00
12 Bliege Felix   301-14-6409 378,88 20,00
13 Rudorfer Michael   301-14-6229 372,97 20,00
14 Rudorfer Michael   301-14-6228 366,16 20,00

 

Golden Wings 2014

 Züchter Taube Verein Preise Punkte Preisgeld
1 Stockinger Franz 6275 320 4 378,61 2.120,00
2 Stockinger Franz 6273 320 4 377,22 1.420,00
3 Kiraly Franz 6280 304 4 369,85 710,00
4 Paricevic Tamara 6462 325 4 356,59 350,00
5 Lehner Leopold 6267 320 4 351,71 210,00
6 Lehner Leopold 6270 320 4 345,66 110,00
7 Adam Wilhelm 6144 320 4 345,27 110,00
8 Kabelik Oswald 6330 312 4 338,93 110,00
9 Deischler Hubert 6447 325 4 325,80 110,00
10 Kabelik Oswald 6329 312 4 324,31 110,00
11 Helbing Tanja DV 6682 332 4 322,39 70,00
12 Frank Karl 6300 323 4 315,28 70,00
13 Deischler Hubert 6451 325 4 308,37 70,00
14 Adam Wilhelm 6137 320 4 303,15 70,00
15 Deischler Hubert 6449 325 4 302,04 70,00
16 Schön Johann 6160 310 4 301,24 70,00
17 Frank Karl 6294 323 4 298,93 70,00
18 Adam Wilhelm 6141 320 4 288,19 70,00
19 Höld Erich 6536 309 4 285,69 70,00
20 Ivanschitz Clemens 6696 106 4 283,72 70,00
21 Knoll Franz 6213 415 4 283,48 20,00
22 Kiraly Franz 6278 304 4 280,14 20,00
23 Deischler Hubert 6452 325 4 278,57 20,00
24 Eberharter Walter 6307 321 4 275,37 20,00
25 Adam Wilhelm 6136 320 4 273,72 20,00
26 Adam Wilhelm 6146 320 4 266,11 20,00
27 Helbing Tanja DV 6684 332 4 261,66 20,00
28 Adam Wilhelm 6145 320 4 258,03 20,00
29 Lehner Leopold 6262 320 4 232,30 20,00
30 Lehner Leopold 6264 320 4 207,83 20,00
31 Eberharter Walter 6311 321 4 200,72 20,00
32 Unger Heinz 6370 105 4 200,65 20,00
33 Steinhuber Helmut 6107 409 4 194,98 20,00
34 Rudorfer Michael 6229 906 4 193,03 20,00
35 Eichinger Helmut 6247 301 4 192,15 20,00
36 Rudorfer Michael 6230 906 4 182,69 20,00
37 Frank Karl 6299 323 4 182,07 20,00
38 Primes Lutz 6344 312 4 180,53 20,00
39 Lehner Leopold 6266 320 4 173,45 20,00
40 Knoll Franz 6218 415 4 167,20 20,00
41 Lehner Leopold 6261 320 4 163,95 20,00
42 Stockinger Franz 6277 320 4 131,86 20,00
43 Steinhuber Helmut 6104 409 4 91,00 20,00
44 Primes Lutz 6334 312 4 60,83 20,00
45 Ivanschitz Clemens 6694 106 3 277,70 20,00
46 Knoll Franz 6216 415 3 265,03 20,00
47 Marchat Franz 6589 301 3 257,61 20,00
48 Rudorfer Michael 6227 906 3 249,25 20,00
49 Ivanschitz Clemens 6692 106 3 246,74 20,00
50 Lehner Leopold 6263 320 3 246,49 20,00
51 Adam Wilhelm 6139 320 3 241,46 20,00
52 Lauter Egon 6555 321 3 238,98 20,00
53 SG Markovic & Joksic 6465 318 3 238,91 20,00
54 SG Markovic & Joksic 6471 318 3 213,39 20,00
55 Csida Johann 6623 101 3 213,21 20,00
56 Rudorfer Michael 6228 906 3 211,91 20,00
57 Stockinger Franz 6152 320 3 208,87 20,00
58 Marchat Franz 6585 301 3 204,84 20,00
59 Stangl Hermann 6644 332 3 204,71 20,00
60 Stockinger Franz 6289 320 3 204,44 20,00
61 Höld Erich 6529 309 3 201,07 20,00
62 Adam Wilhelm 6143 320 3 199,95 20,00
63 Stockinger Franz 6276 320 3 198,03 20,00
64 Ivanschitz Clemens 6693 106 3 192,87 20,00
65 Fraberger Erwin 6610 332 3 191,05 20,00
66 Steinhuber Helmut 6108 409 3 189,13 20,00
67 SG Markovic & Joksic 6484 318 3 180,61 20,00
68 Adam Wilhelm 6135 320 3 179,82 20,00
69 Bliege Felix 6404 605 3 174,27 20,00
70 Königsecker Thomas 6001 332 3 166,32 20,00
71 SG Markovic & Joksic 6467 318 3 165,53 20,00
Gesamt: 7.080,00

 

Hier sind die Teilnehmer (Jungtauben-Derby) für 2016 zu finden => Teilnehmer <=

Hier sind die Teilnehmer (Alttauben-Derby) für 2016 zu finden => Teilnehmer <=


 

© by cWs 2016-2017 Besucherzaehler