2017 2016 2015 2014 2013
2012 2011 2010 2009 2008
2007 2006 2005 2004 2003
2002 2001 2000 1999 1998

Verbandsmeister Alttauben 2016 Verein KM Preise Punkte
1 Riedl Franz 612 10.590 40 3.619,55
2 Knoll Franz 415 11.580 40 3.467,38
3 Schön Johann 310 13.500 40 3.132,26
4 Markovic Ljubivoje 318 15.025 40 3.042,87
5 Bliege Felix 605 11.180 40 3.018,53
6 D. Glavas / H.u.S. Zoni 402 12.725 40 2.905,12
7 Rudorfer Michael 906 15.725 40 2.799,71
8 Höld Erich 309 13.460 40 2.768,20
9 Essbüchl Walter u. Karin 323 11.620 40 2.584,74
10 Winkler Willi 336 13.250 40 2.449,53
11 Provin Johann 313 15.175 40 2.438,04
12 Wieser Otto 413 13.250 40 2.366,84
13 Freistetter Erich 336 14.215 39 2.653,47
14 Kaintz Johann 101 14.065 39 2.616,55
15 Königshofer Josef 101 12.840 39 2.613,12
16 Stockinger Franz 320 14.645 39 2.581,28
17 Jüttner Ulrich 336 13.165 39 2.526,98
18 Groiss Peter 301 13.675 39 2.272,16
19 Göltl Johann 108 14.605 38 2.569,38
20 Eichinger Helmut 301 11.495 38 2.547,41
21 Hofer Hubert 336 11.715 38 2.511,76
22 Mayer Robert 334 13.790 38 2.386,67
nach oben

 

Weitstreckenmeister Alttauben 2016 Verein KM Preise Punkte
1 Provin Johann 313   12 1.128,69
2 Groiss Peter 301   12 1.036,43
3 Markovic Ljubivoje 318   12 1.030,09
4 Essbüchl Walter u. Karin 323   12 1.025,04
5 Rudorfer Michael 906   12 987,53
6 Bauer Johann 105   12 966,60
7 Kandler Werner 321   12 959,81
8 Knoll Franz 415   12 913,54
9 SG Lauter-Marzi 321   12 858,51
10 Schön Johann 310   12 836,98
11 Menyhart Stefan 330   12 812,60
12 Stockinger Franz 320   12 762,98
nach oben

 

Austria-Cup 2016 Verein KM Preise Punkte
1 Riedl Franz 612 5.528 20 1.919,90
2 Schön Johann 3009 6.780 20 1.899,07
3 Markovic Ljubivoje 318 6.840 20 1.778,02
4 Rudorfer Michael 906 5.900 20 1.772,28
5 Mayer Robert 334 6.760 20 1.716,02
6 Bliege Felix 605 6.140 20 1.712,49
7 Höld Erich 309 6.040 20 1.707,51
8 Schober Karl 417 3.552 20 1.699,97
9 Eder Gernot 204 3.552 20 1.699,31
10 Ivanschitz Clemens 106 5.720 20 1.673,92
11 Göltl Johann 108 7.420 20 1.664,71
12 Steinbichler Stefan 310 6.780 20 1.657,04
13 Jüttner Ulrich 336 6.440 20 1.644,07
14 Eichinger Helmut 301 5.740 20 1.638,20
15 Schipali Stefan 313 5.380 20 1.617,48
16 Winkler Willi 336 6.220 20 1.599,35
17 König Walter 310 6.040 20 1.597,82
18 Groiss Peter 301 6.440 20 1.593,22
19 Freistetter Erich 336 6.500 20 1.585,05
20 Stockinger Franz 320 7.320 20 1.580,90
nach oben

 

Verbandsmeister Jungtauben 2016 Verein KM Preise Punkte
1 Knoll Franz 415 4.155 20 1.862,00
2 Eppensteiner Josef 309 3.300 20 1.831,00
3 Schubert Heinz 312 4.935 20 1.767,00
4 Reiss Eduard 327 4.705 20 1.716,00
5 Essbüchl W. u. K. 323 4.560 20 1.676,00
6 Zerner M. u. Pak A. 605 4.585 20 1.667,00
7 Lehner Leopold 320 4.050 20 1.647,00
8 Rudorfer Michael 906 4.950 20 1.639,00
9 Slunsky Franz 323 5.450 20 1.617,00
10 Höld Erich 309 3.425 20 1.570,00
11 Kaintz Johann 101 5.125 20 1.484,00
12 Pitterele Bernhard 336 4.200 20 1.452,00
13 Reisinger Martin 328 5.605 20 1.407,00
14 Kiesling Josef 301 4.200 20 1.337,00
15 Hofmann Leopold 301 4.200 20 1.105,00
16 Königsecker Tamara 332 3.085 19 1.183,00
17 Stockinger Franz 320 4.655 19 1.061,00
nach oben

 

Verbandsmeister Juniors Cup 2016 Verein KM Preise Punkte
1 Königsecker Tamara 332 1.935 12 787,00
2 Marchat Nicole 301 2.595 12 776,00
3 Königsecker Nico 332 1.575 10 693,00
4 Marzi Lisa 334 2.375 9 721,00
5 Scheck Fabian 334 1.835 9 430,00
6 Hergheligiu Lorena 301 1.485 8 374,00
nach oben

 

Mittelstreckenmeister 2016 Verein KM Preise Punkte
1 Primes Lutz     7 274,492
nach oben

 

Verbandsmeister Alttauben 2015 Verein KM Preise Punkte
1 Schön Johann 310 13.650 40 3.483,10
2 Riedl Franz 612 12.400 40 3.352,50
3 Rudorfer Michael 906 16.600 40 3.214,74
4 Knoll Franz 415 13.995 40 3.106,77
5 Frank Karl 323 17.625 40 2.966,31
6 Menyhart Stefan 330 16.050 40 2.891,79
7 Bauer Johann 105 13.000 40 2.874,23
8 Jüttner Ulrich 336 13.950 40 2.858,84
9 Reiss Eduard u. Karina 327 17.275 40 2.856,30
10 Hufnagel Franz u. Thomas 104 13.140 40 2.853,87
11 Eberhart Walter 321 15.300 40 2.816,02
12 Königshofer Josef 101 13.450 40 2.786,37
13 Groiss Peter 301 14.325 40 2.614,26
14 Essbüchl Walter u. Karin 323 16.275 40 2.573,72
15 SG H. u. S. Zoni 402 13.745 40 2.564,36
16 Slunsky Franz 323 14.025 40 2.560,50
17 Lehner Leopold 320 13.450 40 2.567,24
18 Schiederer Franz 325 15.025 40 2.530,95
19 Eichinger Helmut 301 15.200 40 2.213,99
20 Plöchl Karoly 104 11.949 39 2.898,09
21 Mayer Robert 334 14.985 39 2.727,86
22 Kandler Werner 321 14.610 39 2.669,58
23 Höld Erich 309 14.625 39 2.612,65
24 Bliege Felix 605 11.547 39 2.585,41
25 Becelic Sava 303 15.800 39 2.504,53
26 Schober Karl 417 11.520 39 2.475,99
27 Straif Walter 413 14.318 39 2.352,45
28 Kadle Johann 327 16.575 39 2.250,96
29 Penz Gerhard 319 11.720 38 2.830,00
30 Eppensteiner Josef 309 12.480 38 2.620,93
nach oben

 

Weitstreckenmeister Alttauben 2015 Verein KM Preise Punkte
1 Schön Johann 310   12 918,13
2 Menyhart Stefan 330   12 830,91
3 Frank Karl 323   11 811,58
4 Rudorfer Michael 906   11 807,78
5 Reiss Eduard 327   11 789,07
6 Straif Walter 413   11 677,04
7 Groiss Peter 301   11 582,13
8 Königsecker Thomas 332   11 529,02
9 Schlederer Franz 325   10 700,50
10 Knoll Franz 415   10 608,77
11 Eichinger Helmut 301   10 562,71
nach oben

 

Verbandsmeister Jugend 2015 Verein KM Preise Punkte
1 Stangl Sabrina 332 2.496 12 731,36
2 Marzi Lisa 334 2.390 11 668,18
3 Zerner Marco 602 1.575 11 648,51
4 Kasalo Jean-Luca 614 1.630 11 508,34
5 Bliege Constantin 605 2.672 11 382,73
6 Stangl David 332 2.216 10 815,74
7 Narkovic Sandra 318 2.100 10 678,09
8 Marchat Nicole 301 1.760 8 351,85
9 Bliege Hannah 605 1.276 6 280,19
10 Scheck Fabian 334 1.250 5 350,51
nach oben

 

Austria-Cup 2015 Verein KM Preise Punkte
1 Riedl Franz 612 6.260 20 1.893,89
2 Rudorfer Michael 906 6.200 20 1.737,71
3 Plöchl Karoly 104 5.752 20 1.726,48
4 Hufnagel Franz u. Thomas 104 7.124 20 1.653,46
5 Königshofer Josef 101 5.480 20 1.621,50
6 Bauer Johann 105 5.520 20 1.608,07
7 Bliege Felix 605 5.460 20 1.525,17
8 Lauter Egon 321 7.320 20 1.504,81
9 Kandler Werner 321 5.580 20 1.432,48
10 Trimmel E. u. M. 106 6.256 19 966,24
nach oben

 

Verbandsmeister Jungtauben 2015 Verein KM Preise Punkte
1 Adam Wilhelm 320 4.925 20 1.896,61
2 Pak Andreas u. Zerner Margit 605 4.175 20 1.879,81
3 Rudorfer Michael 906 5.100 20 1.848,09
4 Frank Karl 323 5.025 20 1.791,91
5 Stockinger Franz 320 4.925 20 1.766,49
6 Eberhart Walter 321 4.850 20 1.720,94
7 Eppensteiner Josef 309 3.785 20 1.680,60
8 Lauter Egon 321 5.200 20 1.678,43
9 Mayer Robert 334 5.050 20 1.676,20
10 Knoll Franz 415 4.340 20 1.565,47
11 SG Zonis S. u. Glaves D. 402 4.340 20 1.517,55
12 Königshofer Josef 101 4.930 20 1.465,64
13 Stangl Hermann 332 4.160 20 1.443,06
14 Unger Heinz 105 4.100 20 1.425,49
15 Groiss Peter 301 4.500 20 1.386,18
16 Reiss Eduard 327 5.025 20 1.375,68
17 Knogler Renald 415 4.135 20 1.317,77
18 Markovic Ljubivoje 318 4.100 20 1.168,63
19 Wenz Alfred 323 4.270 20 1.109,32
20 SG Zoni H. u. Asler J. 402 4.820 19 1.330,81
nach oben

 

Mittelstreckenmeister 2015 Verein KM Preise Punkte
1 Ivanschitz Clemens 106   11 813,409
2 Tompa F. u. G. 107   10 735,438
3 Ferencak Zdravko 107   10 724,691
4 Hufnagel Franz u. Thomas 104   10 678,739
5 Plöchl Karoly 104   10 633,319
6 Trimmel Eduard u. Michael 106   9 421,415
7 Vugrinec Tadej 107   8 584,62
8 Geric Dusan 107   6 315,890
9 Hozsan Simon 107   6 259,180
nach oben

 

Verbandsmeister Alttauben 2014 Verein KM Preise Punkte
1 Königshofer Josef 101 14.650 40 3.268,77
2 Frank Karl 323 13.700 40 3.192,37
3 Mayer Robert 334 13.700 40 3.163,49
4 Rudorfer Michael 906 14.125 40 3.140,62
5 Bauer Johann 105 16.600 40 3.066,15
6 Schön Johann 310 13.645 40 3.057,96
7 Knoll Franz 415 13.200 40 3.000,84
8 Pillwein Herbert 318 15.700 40 2.965,95
9 Eberhart Walter 321 15.700 40 2.937,19
10 Knogler Renald 415 12.475 40 2.913,81
11 Riedl Franz 612 12.555 40 2.856,30
12 Ivanschitz E. u. C. 106 13.735 40 2.843,84
13 Menyhart Stefan 330 15.750 40 2.840,09
14 Essbüchl W. u. K. 323 14.950 40 2.746,17
15 Hintersteiner I. u. R. 336 14.475 40 2.611,34
16 Groiss Peter 301 16.650 40 2.589,62
17 Jüttner Ulrich 336 12.975 40 2.464,23
18 Provin Johann 313 12.625 40 2.088,78
19 Lauter Egon 321 13.820 39 2.992,93
20 Schiederer Franz 325 13.860 39 2.749,26
21 Schipali Stefan 313 13.410 39 2.674,28
22 Stockinger Franz 320 13.135 39 2.585,84
23 Koch Hermann 320 14.295 39 2.529,45
24 Reiss Eduard 327 15.590 39 2.317,01
25 Helm Josef 336 13.325 39 2.279,16
26 Löffler Franz 906 15.595 39 2.236,59
27 SG H. u. S. Zoni 402 12.960 38 2.929,25
28 Zeiss Julius 103 13.680 38 2.615,50
29 Hufnagel Fr. u. Th. 104 13.654 38 2.579,49
30 Dr. Deischler Hubert 325 14.030 38 2.461,88
nach oben

 

Weitstreckenmeister Alttauben 2014 Verein KM Preise Punkte
1 Bauer Johann 105   12 885,27
2 Eberhart Walter 321   12 861,96
3 Frank Karl 323   12 765,96
4 Rudorfer Michael 906   11 771,14
5 Stockinger Franz 320   11 717,16
6 Lehner Leopold 320   11 632,70
7 Menyhart Stefan 330   11 556,57
8 Schön Johann 310   10 909,88
9 Lauter Egon 321   9 762,22
10 Marzi Lisa 334   8 544,39
11 Knogler Renald 415   8 485,84
nach oben

 

Verbandsmeister Jugend 2014 Verein KM Preise Punkte
1 Bliege Hannah 605 1.650 9 533,59
2 Königsecker Tamara 332 1.345 8 489,11
3 Simon Niklas 332 1.345 8 423,13
4 Scheck Fabian 334 2.025 8 321,18
5 Marzi Lisa 334 1.320 7 595,77
6 Königsecker Nico 332 1.190 7 355,07
7 Bliege Konstantin 605 1.210 6 388,75
nach oben

 

Austria-Cup 2014 Verein KM Preise Punkte
1 Riedl Franz 612 6.472 20 1.788,22
2 Königshofer Josef 101 7.400 20 1.777,51
3 Ruhdorfer Michael 906 6.280 20 1.675,11
4 Lauter Egon 321 6.260 20 1.650,06
5 Eberhart Walter 321 7.600 20 1.627,47
6 Ivanschitz E. u. C. 106 7.092 20 1.590,89
7 Stockinger Franz 320 7.740 20 1.453,40
8 Marzi Lisa 334 6.300 18 1.156,95
nach oben

 

Verbandsmeister Jungtauben 2014 Verein KM Preise Punkte
1 Knoll Franz 415 3.985 20 1.954,59
2 Stockinger Franz 320 3.900 20 1.834,05
3 Eberhart Walter 321 4.500 20 1.788,31
4 Kabelik Oswald 312 3.850 20 1.757,38
5 Adam Wilhelm 320 4.650 20 1.717,95
6 Lehner Leopold 320 3.900 20 1.699,07
7 Frank Karl 323 4.500 20 1.683,53
8 Rudorfer Michael 906 3.525 20 1.641,10
9 Essbüchl W. u. K. 323 3.775 20 1.632,61
10 Dr. Deichler Hubert 325 4.075 20 1.487,31
11 Götzinger Anton 320 4.650 20 1.218,61
12 Fürnsinn NFLG 320 3.900 20 1.188,05
13 Messerer Franz 301 3.700 20 1.063,85
14 Eichinger Helmut 301 3.700 20 881,89
15 Königshofer Josef 101 4.505 19 1.376,62
16 Schön Johann 310 2.725 19 1.354,24
nach oben

 

Mittelstreckenmeister 2014 Verein KM Preise Punkte
1 Ivanschitz Ewald & Clemens 106   11 903,110
2 Hufnagel Franz & Thomas 104   11 824,053
3 Heissenberger Josef 316   11 746,880
4 Kabelik Oswald 312   9 602,328
5 Trimmel Eduard & Michael 106   9 474,007
6 Ing. Primes Lutz 312   9 426,712
nach oben

 

Verbandsmeister Alttauben 2013 Verein KM Preise Punkte
1 Lauter Egon 321 14.025 40 3.130,48
2 Knoll Franz 415 11.870 40 3.093,24
3 Rudorfer Michael 906 15.975 40 3.043,99
4 Bauer Johann 105 14.7100 40 2.962,83
5 Königshofer Josef 101 16.725 40 2.951,10
6 Schön Johann 310 10.930 40 2.882,74
7 Weinberger Hannes 413 13.555 40 2.823,25
8 Riedl Franz 612 12.610 40 2.810,47
9 Essbüchl W. u. K. 323 15.325 40 2.771,48
10 Hufnagel F. u. Th. 104 13.645 40 2.731,17
11 Jüttner Ulrich 336 15.350 40 2.728,38
12 Schlederer Franz 325 13.275 40 2.599,46
13 Straif Walter 413 12.110 40 2.420,17
14 Reiss Eduard 327 16.300 40 2.390,83
15 Eberhart Walter 321 12.570 39 2.661,84
16 Mayer Robert 334 14.465 39 2.631,82
17 Groiss Peter 301 11.975 39 2.483,52
18 Huber Werner 312 13.459 39 2.475,92
19 Hödl Erich 309 12.955 39 2.429,16
20 Unger Heinz 105 12.955 39 2.144,97
nach oben

 

Weitstreckenmeister Alttauben 2013 Verein KM Preise Punkte
1 Essbüchl W. u. K. 323   12 819,09
2 Frank Karl 323   12 811,24
3 Menyhart Stefan 330   12 637,77
4 Weinberger Hannes 413   11 744,06
5 Mayer Robert 334   11 709,36
6 Stockinger Franz 320   11 488,71
7 Hufnagel F. u. Th. 104   10 750,41
8 Kohl Karl 301   10 666,55
9 Eichinger Helmut 301   10 563,60
10 Trimmel Michael 106   10 485,31
11 Marchat Franz 301   9 709,92
12 Lauter Egon 321   9 702,73
13 Groiss Peter 301   9 606,10
14 Wieser Otto 413   9 450,83
15 Rudorfer Michael 906   8 509,38
nach oben

 

Verbandsmeister Jugend 2013 Verein KM Preise Punkte
1 Stangl Sabrina 332 2.322 12 656,95
2 Stangl David 332 1.829 10 701,25
3 Königsecker Tamara 332 1.985 10 641,04
4 Marchat Nicole 301 2.130 10 569,43
5 Bliege Hannah 605 2.203 10 555,63
6 Bliege Constantin 605 1.767 9 616,10
7 Simon Niklas 332 1.325 7 432,66
8 Königsecker Nico 332 1.335 6 321,00
9 Hergheligiu Dominik 301 1.005 4 188,55
nach oben

 

Roland Fitzer Preis 2013 Verein KM Preise Punkte
1 Hufnagel F. u. Th. 104   50 3.530,10
2 Rudorfer Michael 906   49 3.391,76
3 Lauter Egon 321   48 3.258,55
4 Essbüchl W. u. K. 323   47 2.961,94
nach oben

 

Verbandsmeister Jungtauben 2013 Verein KM Preise Punkte
1 Frank Karl 323 4.800 20 1.833,72
2 Rudorfer Michael 906 4.925 20 1.816,81
3 Adam Wilhelm 320 4.675 20 1.808,45
4 Lauter Egon 321 4.200 20 1.797,40
5 Eppensteiner Josef 309 3.165 20 1.779,81
6 Stockinger Franz 320 4.150 20 1.738,30
7 Schön Johann 310 3.890 20 1.704,99
8 Knoll Franz 415 4.540 20 1.647,78
9 Riedl Franz 612 3.825 20 1.608,56
10 Lehner Leopold 320 4.150 20 1.539,49
11 Kiesling Josef 301 4.270 20 1.528,97
12 Franta Horst 312 5.555 20 1.512,48
13 Slunsky Franz 323 5.125 20 1.488,58
14 Messerer Franz 301 5.025 20 1.381,90
15 Stangl Hermann 332 3.870 20 1.340,26
16 Marchat Franz 301 4.350 20 1.326,34
17 Ivanschitz E.u.C. 106 5.305 20 1.317,19
18 Mayer Robert 334 5.075 20 1.172,17
nach oben

 

Mittelstreckenmeister 2013 Verein KM Preise Punkte
1 Hufnagel F. u. Th.     10 750,406
2 Trimmel Michael     10 485,306
nach oben

 

Verbandsmeister Alttauben 2012 Verein KM Preise Punkte
1 Rudorfer Michael 906 16.525 40 3.218,18
2 Bauer Johann 105 13.650 40 3.161,91
3 Provin Johann 313 14.715 40 3.014,59
4 Königshofer Josef 101 16.150 40 2.983,96
5 Wieser Otto 413 13.400 40 2.863,74
6 Straif Walter 413 12.705 40 2.770,55
7 Lauter Egon 321 14.100 40 2.713,71
8 Bliege Felix 605 11.100 40 2.582,13
9 Weinberger Hannes 413 13.400 40 2.477,75
10 Essbüchl Walter und Karin 323 13.100 40 2.477,24
11 Koch Hermann 320 11.975 39 2.653,14
12 Frank Karl 323 16.225 39 2.624,56
13 SG Zoni 402 10.910 39 2.437,59
14 Riedl Franz 612 10.837 38 2.814,63
15 Eberhart Walter 321 13.480 38 2.728,23
16 Bliege Hanna 605 9.391 34 1.918,55
17 Pak Andreas 601 8.898 33 1.897,00
nach oben

 

Weitstreckenmeister Alttauben 2012 Verein KM Preise Punkte
1 Provin Johann 313   12 890,43
2 Frank Karl 323   12 755,60
3 Straif Walter 413   11 677,74
4 Rudorfer Michael 906   11 632,88
5 Kadlec Johann 327   11 624,31
6 Hufnagel Fr. und Th. 104   10 749,02
7 Wieser Otto 413   10 645,38
8 Essbüchl Walter und Karin 323   6 289,01
9 Kandler Werner 321   6 272,34
nach oben

 

Verbandsmeister Jugend 2012 Verein KM Preise Punkte
1 Marchat Nicole 301 2.340 11 775,91
2 Marchat Gernot 301 2.505 11 682,78
3 Stangl Sabrina 332 1.882 9 417,30
4 Bliege Hannah 605 1.936 9 405,13
5 Stangl David 332 1.558 8 486,42
6 Königsecker Tamara 333 1.620 8 464,75
7 Königsecker Nico 333 1.620 8 413,56
8 Riegler Julia 336 1.410 7 377,93
9 Glanzer Sarah 503 1.269 7 286,00
10 Kail Maximilian 301 1.625 6 200,57
11 Bliege Constantin 605 1.245 6 194,59
12 Schropp Kathrin 503 1.028 5 281,76
nach oben

 

Verbandsmeister Jungtauben 2012 Verein KM Preise Punkte
1 Knoll Franz 415 4.380 20 1.753,83
2 Frank Karl 323 5.150 20 1.603,18
3 Rudorfer Michael 906 5.125 20 1.506,89
4 Lauter Egon 321 5.200 20 1.482,07
5 Stockinger Franz 320 4.975 20 1.430,68
6 Essbüchl Walter und Karin 323 5.130 20 1.419,59
7 Eberhart Walter 321 5.225 20 1.385,09
8 Deischler Dr. Hubert 325 5.125 20 1.345,09
9 Csida Johann 101 5.840 20 1.338,42
10 Marchat Franz 301 4.275 20 1.284,17
11 Kandler Werner 321 5.200 20 1.114,90
nach oben

 

Verbandsmeister Alttauben 2011 Verein KM Preise Punkte
1 Riedl Franz 612 11.905 40 3.680,10
2 Königshofer Josef 101 15.075 40 3.448,65
3 Frank Karl 323 15.100 40 3.378,40
4 Jüttner Ulrich 336 15.600 40 3.376,57
5 Walter Ernst 311 13.375 40 3.239,86
6 Lauter Egon 321 14.425 40 3.126,92
7 Rudorfer Michael 906 13.050 40 3.076,75
8 Essbüchel Walter und Karin 323 15.400 40 3.056,86
9 Popp Manfred 321 13.550 40 3.051,12
10 Ivanschitz Clemens 106 11.940 40 2.989,80
11 Hofer Hubert 336 15.600 40 2.981,32
12 Deischler Dr. Hubert 325 12.900 40 2.928,49
13 Hufnagel Fr. und Th. 104 12.265 40 2.878,63
14 Laditsch Herta und Oswald 901 12.400 40 2.863,48
15 Kalteis Markus 319 14.725 40 2.700,47
16 Provin Johann 313 12.620 40 2.609,46
17 Reiss E. und K. 330 13.635 40 2.515,12
18 SG Zoni 325 12.390 39 2.238,43
19 Eigner Anton 325 13.870 39 2.204,20
nach oben

 

Weitstreckenmeister Alttauben 2011 Verein KM Preise Punkte
1 Jüttner Ulrich 336   12 794,113
2 Bauer Johann 105   11 811,131
3 Hufnagel Franz und Sohn 104   11 759,054
4 Walter Ernst 311   11 674,787
5 Essbüchel Walter und Karin 323   11 586,260
6 Frank Karl 323   10 904,030
7 Lauter Egon 321   10 800,788
8 Primes Ing. Lutz 312   10 649,300
9 Birkner Hubert 307   9 632,180
nach oben

 

Verbandsmeister Jugend 2011 Verein KM Preise Punkte
1 Bliege Constaqntin 605 2.979 12 834,45
2 Bliege Hannah 605 2.979 12 832,21
3 Stangl Sabrina 332 2.574 10 711,43
4 Riegler Julia 336 2.703 10 458,60
5 Königsecker Nico 332 1.890 9 556,22
6 Marchat Nicole 301 1.910 8 613,00
7 Stangl David 332 1.542 8 576,62
8 Königsecker Tamara 332 1.535 7 273,51
9 Glanzer Sarah 503 618 3 115,86
10 Kail Maximilian 301 670 3 68,74
nach oben

 

Verbandsmeister Jungtauben 2011 Verein KM Preise Punkte
1 Seiler Michael 325 5.200 20 1.885,53
2 Deischler Dr. Hubert 325 5.200 20 1.856,85
3 Frank Karl 323 5.180 20 1.776,37
4 Kabelik Oswald 312 4.745 20 1.749,21
5 Franta Horst 312 4.745 20 1.708,31
6 Pak Andreas 605 4.965 20 1.687,29
7 Rudorfer Michael 906 5.200 20 1.672,45
8 Knoll Franz 415 4.475 20 1.659,25
9 Bliege Felix 605 4.965 20 1.653,64
10 Jüttner Ulrich 336 4.505 20 1.601,38
11 Walter Ernst 311 4.675 20 1.520,32
12 Adam Wilhelm 320 5.025 20 1.389,31
13 Königsecker Thomas 332 4.450 20 1.379,67
14 Höld Erich 309 3.900 20 1.322,51
15 Zimmer und Fröch 320 5.025 20 1.230,63
16 Butwtrukiewicz L. 302 5.150 20 1.157,65
17 Königsecker L. 332 4.450 20 981,32
nach oben

 

Verbandsmeister 2010 Verein KM Preise Punkte
1 Walter Ernst 311 16.425 40 3.460,22
2 Butyka Ferenc 308 13.790 40 3.450,77
3 Rudorfer Michael 906 14.650 40 3.344,70
4 Straif Walter 413 11.745 40 3.223,92
5 Knoll Franz 415 13.495 40 3.216,82
6 Ivanschitz E. und C. 106 14.190 40 3.089,51
7 Frank Karl 323 13.795 40 3.088,64
8 Jüttner Ulrich 336 12.275 40 2.975,14
9 Popp Manfred 321 14.500 40 2.972,05
10 Eberhart Walter 321 13.850 40 2.944,55
11 Deischler Dr. Hubert 325 15.775 40 2.690,02
12 Laditsch Herta 901 11.800 40 2.674,90
13 Hintersteiner J. und R. 336 15.100 40 2.662,23
14 Hofer Hubert 336 13.400 40 2.632,50
15 Essbüchel Walter und Karin 323 17.300 40 2.576,78
nach oben

 

Verbandsmeister 2009 Verein KM Preise Punkte
1 Walter Ernst 311 12.515 40 3.441,57
2 Hödl Erich 309 12.035 40 3.107,64
3 Groiss Peter 301 12.150 40 3.090,97
4 Essbüchel Walter und Karin 323 14.810 40 3.084,61
5 Schön Johann 310 12.750 40 2.999,01
6 Popp Manfred 321 12.930 40 2.970,18
7 Knoll Franz 415 14.959 40 2.939,50
8 Jüttner Ulrich 336 13.275 40 2.915,53
9 Franta Horst 312 13.470 40 2.913,69
10 Königshofer Josef 101 13.175 40 2.881,02
11 Eberhart Walter 321 15.255 40 2.793,36
12 Hofer H. und Th. 336 15.210 40 2.760,82
13 Frank Karl 323 14.900 40 2.756,80
14 Provin Johann 313 12.810 40 2.755,33
15 Bauer Johann 105 12.335 40 2.722,77
nach oben

 

Verbandsmeister 2008 Verein KM Preise Punkte
1 Walter Ernst 311 15.175 40 3.426,30
2 Essbüchel Walter und Karin 323 13.340 40 3.394,93
3 Eberhart Walter 321 12.775 40 3.342,13
4 Knoll Franz 415 15.460 40 3.232,09
5 Butyka Ferenc 308 11.475 40 3.217,56
6 SG Zoni 402 14.660 40 3.023,23
7 Rudorfer Michael 906 15.050 40 3.019,20
8 Provin Johann 313 10.595 40 2.971,23
9 Wieser Otto 413 12.056 40 2.968,86
10 Koch Hermann 320 14.200 40 2.936,27
11 Lehner Leopold 320 13.700 40 2.908,64
12 Petz Johann 330 14.920 40 2.879,10
13 Jüttner Ulrich 336 12.025 40 2.746,35
14 Kandler Werner 321 14.750 40 2.671,90
15 Becelic Sava 303 14.000 40 2.494,45
nach oben

 

Verbandsmeister 2007 Verein KM Preise Punkte
1 Franta Horst 312 13.655 40 3.330,21
2 Eberhart Walter 321 14.100 40 3.172,25
3 Schickbauer Franz 503 12.400 40 3.025,81
4 Lehner Leopold 320 14.725 40 3.000,66
5 Wenczl Rudolf und Sohn 312 13.045 40 2.924,46
6 Walter Ernst 311 13.920 40 2.896,46
7 Essbüchel Walter und Karin 323 14.630 40 2.868,88
8 Schipali Stefan 313 12.550 40 2.853,30
9 Petz Johann 330 14.215 40 2.843,96
10 Kalteis Markus 319 13.575 40 2.578,92
11 Butyka Ferenc 308 13.175 40 2.553,23
12 Wieser Otto 413 13.325 40 2.472,30
13 Ivanschitz Ewald und Clemens 106 11.995 40 2.469,40
14 Birkner Hubert 307 13.620 40 2.428,76
15 Rudorfer Michael 906 15.625 39 2.696,51
nach oben

 

Verbandsmeister 2006 Verein KM Preise Punkte
1 Schickbauer Franz 503 12.960 40 3.446,10
2 Eberhart Walter 321 17.610 40 3.208,52
3 Butyka Ferenc 308 15.025 40 3.045,32
4 Kobler Christian 503 12.840 40 2.955,93
5 Königshofer Josef 101 15.380 40 2.921,42
6 Koch Hermann 320 15.675 40 2.847,56
7 Moser Herbert 319 14.895 40 2.804,30
8 Walter Ernst 311 14.220 40 2.780,25
9 Freistetter Erich 336 12.400 40 2.768,48
10 Hofer Hub. und Th. 336 13.225 40 2.760,99
11 Becelic Sava 303 14.700 40 2.749,94
12 Kalteis Markus 319 13.550 40 2.735,68
13 Jüttner Ulrich 336 12.260 40 2.695,39
14 Ekelhart R. und L. 906 15.735 40 2.523,01
15 Groiss Peter 301 12.280 40 2.453,03
nach oben

 

Verbandsmeister 2005 Verein KM Preise Punkte
1 Koch Hermann 320 15.600 40 3.230,78
2 Butyka Ferenc 308 15.000 40 3.004,32
3 Trimmel E. und M. 106 12.550 40 2.746,34
4 Rudorfer Michael 906 15.250 40 2.688,47
5 Knoll Franz 415 13.870 40 2.615,19
6 Lutmannsberger H. 103 15.485 40 2.470,35
7 Franta Horst 312 14.825 40 2.470,06
8 SG Zoni 402 13.350 40 2.399,39
9 Petz Johann 330 15.580 40 2.362,56
10 Pillwein Herbert 318 13.225 40 2.189,55
11 Frank Karl 323 14.920 39 2.893,08
12 Wenczl Rudolf 312 13.870 39 2.881,15
13 Ekelhardt Ludwig 906 15.580 39 2.679,17
14 Königshofer Josef 101 16.196 39 2.674,44
15 Lehner Leopold 320 12.930 39 2.642,06
nach oben

 

Verbandsmeister 2004 Verein KM Preise Punkte
1 Ecker Siegfried 415 13.525 40 2.534,13
2 Walter Ernst 311 15.578 39 2.943,63
3 Butyka Ferenc 308 14.470 39 2.879,32
4 Ekelhardt Ludwig 906 14.930 39 2.754,88
5 Eberhart Walter 321 13.465 39 2.711,36
6 Königshofer Josef 101 14.737 38 2.845,02
7 Bliege Felix 605 13.465 38 2.581,24
8 Bauer Johann 105 14.775 38 2.563,90
9 Rudorfer Michael 906 16.180 38 2.499,92
10 SG Zoni 402 13.193 38 2.218,68
11 Primes Lutz 312 14.065 38 2.145,06
12 Raha Hans und Sohn 501 12.737 38 1.829,92
13 Schederer Franz 326 13.300 37 2.619,06
14 Wieser Otto 413 14.777 37 2.584,64
15 Zimmer und Fröch 320 12.710 37 2.410,65
nach oben

 

Verbandsmeister 2003 Verein KM Preise Punkte
1 Butyka Ferenc 308 19.372 40 1.793,72
2 Bauer Johann 105 16.764 40 1.767,64
3 Knoll Franz 415 14.514 39 1.705,14
4 Walter Ernst 311 14.116 39 1.701,16
5 Reiss Edi und Karin 330 16.996 38 1.689,96
6 Königshofer Josef 101 15.259 38 1.672,57
7 Jüttner Ulrich 336 13.998 38 1.689,98
8 Eberhart Walter 321 16.811 37 1.689,96
9 Schipali Stefan 313 15.221 37 1.632,21
10 Koppenberger Alois 431 14.797 37 1.627,97
11 SG Ecker Rabiega 415 14.491 37 1.624,91
12 Zimmer und Fröch 320 14.429 37 1.624,29
13 Koch Hermann 320 13.732 37 1.617,33
14 Bliege Felix 605 13.294 37 1.612,94
15 Wenz Alfred 323 14.993 36 1.589,93
nach oben

 

Verbandsmeister 2002 Verein KM Preise Punkte
1 Koppenberger Alois 431 16.973 39 1.729,73
2 Eberhart Walter 321 16.257 39 1.722,57
3 Bliege Felix 605 13.941 39 1.699,41
4 Wieser Otto 413 13.827 39 1.698,32
5 Knoll Franz 415 12.832 39 1.688,32
6 Königshofer Josef 101 18.376 37 1.663,76
7 Walter Ernst 311 16.608 37 1.646,08
8 Hubinger Karl 327 16.576 37 1.645,76
9 Raha Hans und Sohn 501 14.949 37 1.629,49
10 Butyka Ferenc 308 14.779 37 1.627,79
11 Lunzer Peter 332 13.911 37 1.619,11
12 Schubert Heinz 302 17.675 36 1.616,75
13 Korntner Erich 410 12.916 37 1.609,16
14 Ekelhardt Ludwig 906 16.861 36 1.608,61
15 Reiter Manfred 304 15.687 36 1.596,87
nach oben

 

Verbandsmeister 2001 Verein KM Preise Punkte
1 Raha Hans und Sohn 501 12.356 40 1.723,56
2 Walter Ernst 311 15.976 39 1.717,76
3 Reiss Eduard 330 13.991 38 1.659,91
4 Bauer Johann 105 13.794 37 1.617,94
5 Eberhart Walter 321 16.861 36 1.608,61
6 Lutmannsberger Hermann 103 15.297 36 1.592,97
7 Königshofer Josef 101 14.978 36 1.589,78
8 Langenecker H. 302 16.066 35 1.560,66
9 Koppenberger Alois 431 15.861 35 1.558,61
10 Lunzer Peter 332 11.766 36 1.557,66
11 Korntner Erich 410 15.107 35 1.551,07
12 Schipali Stefan 313 13.312 35 1.533,12
13 Nösterer Erich 431 15.466 34 1.514,66
14 Affenzeller Walter 432 14.119 34 1.501,19
15 Straif Walter 413 12.589 34 1.485,89
nach oben

 

Verbandsmeister 2000 Verein KM Preise Punkte
1 Walter Ernst 311 18.221 39 1.742,21
2 Bliege Felix 605 13.250 40 1.732,50
3 Nöres Kurt 601 11.115 40 1.711,15
4 Raha Hans und Sohn 501 15.087 39 1.710,87
5 Hubinger Karl 327 14.430 39 1.704,30
6 Neswadba Horst 605 9.257 40 1.692,57
7 Flor Julius 906 15.369 38 1.687,69
8 Schipali Stefan 313 13.928 38 1.659,28
9 Bauer Johann 105 14.290 37 1.622,90
10 Bauernhansl Johann 501 14.054 37 1.620,54
11 Butyka Ferenc 308 13.250 37 1.612,50
12 Knoll Franz 415 12.960 37 1.609,60
13 Ecker Sigfried 415 12.937 37 1.609,37
14 Eberhart Walter 321 16.378 36 1.603,78
15 Affenzeller Walter 432 14.579 36 1.585,79
nach oben

 

Verbandsmeister 1999 Verein KM Preise Punkte
1 Walter Ernst 311 18.090 40 1.780,90
2 Menyhart Stefan 330 15.950 40 1.759,50
3 Lutmannsberger Herman 103 18.687 39 1.746,87
4 Butyka Ferenc 308 17.235 39 1.732,35
5 Kowatschek Karl 901 15.759 39 1.717,59
6 Eberhart Walter 321 15.673 39 1.716,73
7 Mädl Johann 103 18.249 38 1.702,49
8 Straif Walter 413 14.104 39 1.701,04
9 Hubinger Karl 327 21.407 37 1.694,07
10 Lunzer Peter 332 13.331 39 1.693,31
11 Hödl Erich 309 13.500 38 1.655,00
12 Korntner Erich 410 12.554 38 1.645,54
13 Kroiß Karl 906 15.847 37 1.641,24
14 Flor Julius 906 15.847 37 1.638,47
15 Hofer Andreas 336 15.223 37 1.632,23
nach oben

 

Verbandsmeister 1998 Verein KM Preise Punkte
1 Walter Ernst 311 19.243 40 1.792,43
2 Straif Walter 413 13.680 39 1.696,80
3 Schipali Stefan 313 14.683 38 1.666,83
4 Höreth Josef 321 14.460 38 1.664,60
5 Provin Johann 313 13.339 38 1.663,39
6 Mädl Johann 103 18.175 37 1.661,75
7 Hubinger Karl 327 15.409 37 1.634,09
8 Hofer Andreas 336 15.132 37 1.631,32
9 Königshofer Josef 101 14.101 37 1.621,01
10 Marchat Franz 301 13.360 37 1.613,60
11 Koppenberger Alois 431 17.251 36 1.612,51
12 Raha Hans und Sohn 521 13.117 37 1.611,17
13 Glas Walter 103 16.159 36 1.601,59
14 Wenzl Helmut 101 14.846 36 1.588,46
15 Kowatschek Karl 901 14.633 36 1.586,33
nach oben

 

© by cWs 2016-2017 Besucherzaehler