Hochzeitstauben - Service

 

Hochzeitstauben - ein Symbol für Liebe, Glück und Frieden.

Interessierte Paare können sich bei folgenden Personen informieren:

 

 

 

WIEN (und Umgebung)

R. & H. Zimmer


Anzengruberstraße 13
2601 Sollenau

Tel.: +43 676 7201623
E-Mail: h.zimmer@kabsi.at

 
 
NIEDERÖSTERREICH

Franz Marchat


Zagging 27
3107 St. Pölten

Tel.: +43 664 56 00 953
Fax: +43 2742 28466
E-Mail: franz.marchat@tankstopp.at

Karl Rinder


Prater 1
3100 St. Pölten

Tel.: +43 664 1590680
E-Mail: fam.rinder@tele2.at

Franz Messerer


Großrust 55
3123 Obritzberg

Tel.: +43 676 6385901

Helmut Strasser


Leopoldstadt 8
2126 Ladendorf

Tel.: +43 699 17257500
E-Mail: helmut.strasser@gmx.at
http://weissetauben.wordpress.com

Schlaggemeinschaft M. & K. Kohl


Weiße Tauben
Mag. Michaela Kohl

Hofstatt 78
3040 Neulengbach

Tel.: +43 650 5385600
E-Mail: mag.michaela.kohl@aon.at
http://members.aon.at/hochzeitstauben1

Walter Slavik


Sportplatzgasse 22
2042 Guntersdorf

Tel.: +43 650 3323195, +43 650 3322042
E-Mail: office@die-hochzeitstauben.at
http://www.die-hochzeitstauben.at

 

Ingrid und Johann Hausknecht

Obere Hauptstraße 28
2111 Tresdorf

Tel.: +43 650 6719888, +43 650 66 898 66
E-Mail: ingrid.hausknecht@hotmail.com
http://www.hochzeitstauben.co.at

Bettina Petlach

Ortsstraße 206/1/6
2331 Vösendorf

Tel.: +43 650 4004011
E-Mail: info@hochzeitstauben-voesendorf.at
http://www.hochzeitstauben-voesendorf.at

Herta & Oswald Laditsch

Ackergasse 17
2320 Schwechat-Kledering

Tel.:  +43 699 12253932, +43 1 7074237
E-Mail: laditsch@kabsi.at

Alfred Wenz

Dörfl 123
2162 Falkenstein

Tel.:  +43 699 18031075
E-Mail: alfred.wenz@chello.at

 
BURGENLAND

Erich Graf


Hauptstraße 141
7344 Stoob

Tel.: +43 2612 42448

 
  
OBERÖSTERREICH

Gerhard Bartel


Oberer Rossmarkt 3
4902 Wolfsegg

Tel.: +43 7676 7347
E-Mail: bartelg@aon.at

Heinz Biebl


Untergaisbach, Wolfsegg 20
4231 Wartberg ob der Aist

Tel.: +43 7236 7460
       +43 660 3841371
E-Mail: bieblheinz@gmx.at
www.416-aistbote.at.tf

Ernst Nösterer


Maasch 1
4294 St. Leonhard bei Freistadt

Tel.: +43 7952 8641 oder
        +43 664 6156920
E-Mail: ernst.noesterer@voestalpine.com

 

Philipp Biebl


Arnberg 6
4224 Wartberg/Aist

Tel.: +43 664 2052855 oder +43 680 5075383
E-mail: Buewi16@gmx.at

Ludwig Pointner


Am Grabenhof 12
4271 St. Oswald bei Freistadt

Tel.: +43 664 6158345
E-Mail: ludwig.pointner@aon.at

Franz Stoiber


Fürlingerberg 8
4150 Rohrbach

Tel.: +43 7289 4944
E-Mail: flug.zur.heimat@utanet.at

Erna Enengl


Wienerweg 9
4360 Grein

Tel.: +43 7268 7363 oder
        +43 699 12210113
E-Mail: erna.enengl@aon.at

 

STEIERMARK

Felix Bliege


Kaiserwiesenweg 28
8055 Graz

Tel.: +43 316 295819

Hochzeitstauben Steiner

Badgasse 42
8720 Knittelfeld

Tel.: +43 664 3868080
E-mail: info@hochzeitstauben-steiner.at
http://www.hochzeitstauben-steiner.at
 

Benjamin Neag


Kärntner Straße 42
8720 Knittelfeld

Tel.: +43 664 2469647
E-Mail: hochzeitstauben@gmx.at

Karl Pauritsch


Weiße Hochzeitstauben
Graz

Tel.: +43 664 1913594
www.Hochzeitstauben.at

Fritz und Sabine Pracher


Mollitsch 5a
8505 St. Nikolai im Sausal

Tel: +43 3185 8905 oder
       +43 664 3841631
E-Mail: pfauenzucht@aon.at

Walter Zerner


Siebenbrünngasse 4
8605 Kapfenberg

Tel: +43 676 3347328

E-Mail: walter.zerner@aon.at
http://www.brieftauben-zerner.at/hochzeitstauben.html

Margit Neubauer

Pfaffendorf 3a
8773 Kammern im Liesingtal

Tel.: +43 650 6766402

E-mail: margit.neubauer@gmx.at

 
 

KÄRNTEN

Andreas Poszgai


Lindenhofweg 55
9220 Velden am Wörthersee

Tel.: +43 664 2120931
 

Kurt Pitschmann
 

Lindenhofweg 5
9220 Velden am Worthersee

Tel.: +43 664 4457187
E-mail: kurt.pitschmann@aon.at

 

SALZBURG

Johann Fleckner


Astätt 13
5221 Lochen

Tel.: +43 7745 20066 oder
        +43 664 5321314
www.hochzeitstauben-fleckner.at

 

 

VORARLBERG

Erwin Hinteregger


Mähderweg 2 b
6841 Mäder

Tel.: +43 5523 56764
E-Mail: taube@vup.at
http://members.aon.at/tauben

 

 

 

© by cWs 2016-2017 Besucherzaehler