Verzeichnis der VRV - Vereinigten Reisevereinigungen

 

VRV Vereinigte Reisevereinigung VRV-Obmann PLZ Ort Straße Telefon
1 VRV Wien, Niederösterreich, Burgenland Egon Lauter
e.lauter@aon.at
2222 Bad Pirawarth Weidenbachgasse 15 0664 / 4529687
2 VRV Oberösterreich Mag. Renald Knogler
r.knogler@liwest.at
4082 Aschach an der Donau Schopperplatz 9 0664 / 2442835
3 VRV Österreich Süd Franz Hufnagel
franz.hufnagel@gmx.at
7321 Raiding Neugasse 17 0664 / 9150188

 

Verzeichnis der RV - Reisevereinigungen des österreichischen Verbandes

  

RV Reisevereinigung / angeschlossene Vereine RV-Obmann PLZ Ort Straße Telefon
01 RV Amstetten Josef Eppensteiner
Josef.Eppensteiner@gmx.at
3300 Euratsfeld Hochkogelstraße 24 07474 / 327
  309 310 417
02 RV Mistelbach Walter Essbüchel
k.w.e@aon.at
2185 Prinzendorf Hauptstraße 121 0699 / 18254517
  322 323 330
03 RV Schwarzaltal Brieftauben Dr. Manfred Hödl 2620 Neunkirchen Am Steig 6, Natschbach 02635 / 65528
  109 307 315 317
04 RV Bad Pirawarth Egon Lauter
e.lauter@aon.at
2222 Bad Pirawarth Weidenbachgasse 15 0664 / 4529687
  321 334
05 RV St.Pölten Herbert Moser
mhmoser@aon.at
3124 Oberwölbling Ambach 22 02786  / 2552
  301 319 336
07 RV Tullnerfeld Alois Kleinschuster
aloiskleinschuster @aon.at
3433 Königstetten Neuwaldeggerstraße 51b 0676 / 7382244
  303 305 306
08 RV Waldviertel Thomas Königsecker
thomaskoenigsecker@hotmail.com
3903 Echsenbrunn Hauptstraße 49 0664 / 5242413
  313 314 332 333
09 RV Zisterdorf Johann Kadlec
juergen430@gmx.at
2272 Ringelsdorf Florianigasse 274 0699 / 10291543
  327 328
10 RV Wienerwald Ferenc Butyka
ferenc@hostprofis.at
2513 Möllersdorf Wolfstraße 19 02252 / 57082
  308 318 
11 RV Wr. Neustadt-Rosalia Johann Bauer
astauben@a1.net
2443 Stotzing Hofstatt 12 02255 / 8759
  105 302
12 RV der Brieftauben-Züchter-Vereine von Wien & Umgebung Franz Stockinger
f.stockinger1230@aon.at
1230 Wien Podhorezkygasse 11 01 / 8698586 01 / 8698586
  304 320
13 RV Wien Nordost Michael Rudorfer
michael.rudorfer@chello.at
1220 Wien Schrebergasse 49 01 / 2830380 01 / 2830380
  325 906
14 RV Burgenland Mitte Franz Hufnagel
franz.hufnagel@gmx.at
7321 Raiding Neustiftgasse 17 0664 / 9150188
  104 106 107 108 317
16 RV Neusiedlersee Johann Csida
johann.csida@grawe.at
7100 Neusiedl am See Seestraße 68 0664 / 4109707
  101 102 103
17 RV Donau Ernst Noesterer
ernst.noesterer@voestalpine.com
4294 St.Leonhard Maasch 1 07952 / 8641
  403  407 415 416 424 431
18 RV Inn- u. Hausruckviertel Alexander Wimmer
alexander.wimmer@raumberg-gumpenstein.at
4715 Taufkirchen Tratnach 57 0664 / 1020984
  402 408 409  413 414
21 RV Salzburg Franz Schickbauer jun. 5221 Lochen Tannberg 6 07745 / 8369
  503 505
22 RV Fluggemeinschaft Österreich Süd Franz Riedl
franz.riedl@rb-38374.raiffeisen.at
8083 St. Stefan im Rosental Krottenberg 4 0664 / 5734953
  601 605  609 612
23 RV Alpenland Süd Ing. Lutz Primes 7201 Neudörfl Waldgasse 788 02622 / 79287
  312 316
24 RV Vorarlberg Erwin Hinteregger
joko61 @gmail.com
6841 Mäder Mähderweg 2b 05523 / 56764
  805
26 RV Kärnten Kurt Pitschmann
kurt.pitschmann @aon.at
9220 Velden am Wörthersee Lindenhofweg 5 0664 / 4457187
  201 202 203 204
© by cWs 2016-2017 Besucherzaehler